Samstag 23.03. | ||
18.00 | St. Joseph | Familienmesse mit Palmweihe, für die Leb. & Verst. der Familien Egemann und Schmitt, für Pastor Leo Pilorz |
18.00 | Fachwerkh. | Kindermesskreis mit Palmweihe |
Sonntag 24.03. | Palmsonntag | |
09.30 | Fachklinik | Hl. Messe mit Palmweihe |
09.30 | St. Laurentius | Hl. Messe mit Palmweihe |
11.00 | St. Peter | Hl. Messe mit Palmweihe |
Montag 25.03. | ||
08.30 | St. Joseph | Rosenkranz |
09.00 | St. Joseph | Hl. Messe, Jahrgedächtnis für Anni Kuhnen,
für Maria Preloschnik |
Dienstag 26.03. | ||
13.00 | Stadtwald | Trauerfeier zur Beisetzung von Hans-Egon
Roggendorf |
18.00 | St. Peter | Kreuzweg |
18.30 | St. Peter | Hl. Messe |
19.15 | St. Peter | Bußandacht, anschließend Beichtgelegenheit |
Mittwoch 27.03. | ||
15.30 | St. Josefshaus | Hl. Messe |
18.00 | St. Laurentius | Kreuzweg |
18.30 | St. Laurentius | Hl. Messe mit freien Fürbitten, in besonderer Meinung, für die Leb. & Verst. der Familie Kranz |
Donnerstag 28.03. | Gründonnerstag | |
16.30 | Fachklinik | Wortgottesdienst |
19.00 | St. Peter | Abendmahlmesse |
anschl. | St. Peter | Anbetung |
23.00 | St. Peter | Ölbergandacht |
20.30 | Ev. Gemeindezentrum | Ökumenische Agapefeier |
Freitag 29.03. | Karfreitag | |
09.00 | St. Joseph | Kreuzweg der Erwachsenen |
10.00 | St. Laurentius | Familienkreuzweg nach St. Joseph |
15.00 | St. Peter | Feier vom Leiden und Sterben Christi |
Samstag 30.03. | Karsamstag | |
21.00 | St. Joseph | Feier der Osternacht |
Sonntag 31.03. | Ostersonntag, Hochfest der Auferstehung des Herrn | |
09.30 | Fachklinik | Hl. Messe |
09.30 | St. Laurentius | Hochamt, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für die Leb. & Verst. der Familie
Kazimirek, für Gerta Dahlmanns, in besonderer Meinung |
11.00 | St. Peter | Hochamt, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde |
18.00 | St. Peter | Gesungene Ostervesper |
Montag 01.04. | Ostermontag | |
09.30 | St. Joseph | Hl. Messe, Jahrgedächtnis für Karlheinz Ingensiep, für Richard Kazimirek |
11.00 | St. Peter | Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Familien Rauschdorf und Henczyca |
Dienstag 02.04. | ||
18.00 | St. Peter | Rosenkranz |
18.30 | St. Peter | Hl. Messe |
Mittwoch 03.04. | ||
15.30 | St. Josefshaus | Hl. Messe |
18.00 | St. Laurentius | Eucharistische Anbetung |
18.30 | St. Laurentius | Hl. Messe mit freien Fürbitten |
Donnerstag 04.04. | ||
Freitag 05.04. | Herz-Jesu-Freitag | |
09.00 | St. Peter | Hl. Messe, für die verfolgten Christen,
als Stiftungsmesse für Anton Mohr |
Samstag 06.04. | ||
18.00 | St. Joseph | Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde |
Sonntag 07.04. | 2. Sonntag der Osterzeit, Sonntag der Göttlichen Barmherzigkeit, Weißer Sonntag | |
09.30 | Fachklinik | Hl. Messe |
09.30 | St. Laurentius | Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde |
11.00 | St. Peter | Familienmesse, anschl. Kirchencafé,
für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde |
11.00 | Petershof | Kindermesskreis |
Gottesdienstordnung