Gottesdienstordnung vom 10.08.2019 bis 21.08.2019
 
 
Samstag.  10. 08. Hl. Laurentius, Diakon,Fest
10.00 | St. Laurentius Hl. Messe zum Dank
12.00 | Maria i. Maien  Rosenkranzandacht entfällt!!
15.00 | St. Peter Trauung von Tim Förster & Katharina Langer
 
18.00 | St. Joseph Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für die Leb. & Verst. der Gemeinde St. José in Cedros/Honduras, für die Leb. & Verst. der Familien Egemann und Schmitt, für Lambert Ingensiep, für Rosi Lindvers, für die Leb. & Verst. der Familien Theisen und Irrek
 
 
Sonntag.  11.08. 19. Sonntag im Jahreskreis
09.30 | Fach-Klinik Hl. Messe
09.30 | St. Laurentius Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde Silberhochzeit der Eheleute Veit und Silvia Oberdieck, Jahrgedächtnis für Maria Dippel, für Ida Huintjes und für Irmgard Dippel
11.00 | St. Peter Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für die Leb. & Verst. der Gemeinde St. José in Cedros/Honduras
 
 
 
Montag. 12.08.   
08.30 | St. Joseph Rosenkranz
09.00 | St. Joseph Hl. Messe,
 

 

 
Dienstag. 13.08. 

18.00 | St. Peter Rosenkranz
18.30 | St. Peter Hl. Messe
 

 
Mittwoch 14.08.  
15.30 | St. Josefshaus Hl. Messe
18.00 | St. Laurentius Eucharistische Anbetung
18.30 | St. Laurentius Hl. Messe Jahrged. für Johannes Marliani

 

 
 
Donnerstag 15.08.   Mariä Aufnahme  in den Himmel, Hochfest

15.00 | St. Joseph Hl. Messe mit Krankensalbung zum Begegnungstag der Senioren
18.30 | St. Peter Eucharistische Anbetung
18.30 | Maria i. Maien Festmesse mit Kräuterweihe
18.30 | Fach-Klinik Hl. Messe

 

  
 
Freitag 16.08.    

09.00 | St. Peter  Hl. Messe mit Krankensalbung zum Begegnungstag der Senioren

 

 

Samstag 17.08.  


12.00 | Maria i. Maien Rosenkranzandacht
18.00 | St. Joseph Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für Maria Wöhrlin

 

Sonntag 18.08.  20. Sonntag im Jahreskreis

09.30 | Fach-Klinik Hl. Messe
09.30 | St. Laurentius Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde
11.00 | St. Peter Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für die Leb. & Verst. der Familien Kültzer und Fahrnschon

 

Montag 19.08

08.30 | St. Joseph Rosenkranz
09.00 | St. Joseph Kfd-Messe, für Magdalene Röttelbach, für Christa Eisenhut

 

 

Dienstag 20.08

10.00 | Stadtwald Trauerfeier zur Urnenbeisetzung von Ingeborg Brodeßer  
18.00 | St. Peter Rosenkranz
18.30 | St. Peter Hl. Messe, für Gabriele Schaly

 

Mittwoch 21.08

12.00 | Stadtwald Urnenbeisetzung von Christine Schüßler
15.30 | St. Josefshaus Hl. Messe
18.00 | St. Laurentius Eucharistische Anbetung
18.30 | St. Laurentius Hl. Messe

 

 

 


 

_