Samstag 13.04. | ||
10.00 | St. Peter | Feierliche Erstkommunion, Gruppe 1 |
15.00 | St. Joseph | Taufe von Finn Münch und Gabriel Kunz |
18.00 | St. Joseph | Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für die Leb. & Verst. der Gemeinde St. José in Cedros/Honduras, in besonderer Meinung, für die Leb. & Verst. der Familie Göddeke |
Sonntag 14.04. | 3. Sonntag der Osterzeit | |
09.30 | St. Laurentius | Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für Perlagia und Roman Foltyn |
11.00 | St. Peter | Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für die Leb. & Verst. der Gemeinde St. José in Cedros/Honduras |
12.45 | St. Laurentius | Taufe von Oskar Gassner und Bennet Richter |
Montag 15.04. | ||
08.30 | St. Joseph | Der Rosenkranz entfällt! |
09.00 | St. Joseph | Die Hl. Messe entfällt! |
09.30 | St. Peter | Dankmesse der Kommunionkinder
für die Leb. & Verst. der Familie Pehl |
12.00 | St. Peter | Exequien für Josef Aßmann |
13.00 | Brederbach | Urnenbeisetzung von Josef Aßmann |
14.00 | St. Laurentius | Exequien für Hedwig Kazimirek |
15.00 | FH Mintard | Beisetzung von Hedwig Kazimirek |
Dienstag 16.04. | ||
18.00 | St. Peter | Rosenkranz |
18.30 | St. Peter | Hl. Messe |
Mittwoch 17.04. | ||
15.30 | St. Josefshaus | Hl. Messe |
18.00 | St. Laurentius | Eucharistische Anbetung |
18.30 | St. Laurentius | Hl. Messe mit freien Fürbitten |
Donnerstag 18.04. | ||
16.00 | St. Joseph | Probe der Kommunionkinder, Gruppe 2 |
17.00 | St. Joseph | Probe der Kommunionkinder, Gruppe 3 |
Freitag 19.04. | ||
09.00 | St. Peter | Kfd-Messe, für die verfolgten Christen |
16.00 | St. Joseph | Einstimmung der Kommunionkinder, Gruppe 2 |
17.00 | St. Joseph | Einstimmung der Kommunionkinder, Gruppe 3 |
Samstag 20.04. | ||
09.30 | St. Joseph | Feierliche Erstkommunion, Gruppe 2 |
11.15 | St. Joseph | Feierliche Erstkommunion, Gruppe 3 |
15.00 | St. Laurentius | Trauung von Philipp Wolfers & Leonie Haffke |
18.00 | St. Joseph | Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, Jahrgedächtnis für Maria Rothscheroth, für die Leb. & Verst. der Familien
Egemann und Schmitt |
Sonntag 21.04. | 4. Sonntag der Osterzeit | |
09.30 | Fachklinik | Hl. Messe |
09.30 | St. Laurentius | Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde |
11.00 | St. Peter | Hl. Messe, für die Leb. & Verst. der Pfarrgemeinde, für die Leb. & Verst. der Familien Beyer, Schuchert und Deller |
Montag 22.04. | ||
08.30 | St. Joseph | Der Rosenkranz entfällt! |
09.30 | St. Joseph | Dankmesse der Kommunionkinder |
12.00 | Brederbach | Trauerfeier zur Urnenbeisetzung von Erika Kruse |
Gottesdienstordnung